Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2016 13:46

В Волгограде капитальный ремонт домов хотят отдать на контроль «ипешнику»

Такая инициатива была озвучена на заседании попечительского совета Волгоградского фонда капремонта.

В Волгограде планируется открыть новую организацию – "Строительный контроль", которая будет осуществлять контроль за капитальным ремонтом домов. Сейчас решается вопрос: кто именно возьмет на себя эти полномочия.

Рассматривается несколько вариантов.

- Возможно, что контроль будут осуществлять специалисты Государственного строительного надзора. Есть предложение создать "Строительный контроль" при фонде капитального ремонта: группу из специалистов, которые будут контролировать этапы и виды работ. Сегодня была озвучена идея отдать строительный контроль на аутсорсинг, - прокомментировал «Блокноту Волгограда» председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и охране окружающей среды Общественной палаты Волгоградской области Олег Капустин.

Если сегодняшняя инициатива будет поддержана, то еще не существующая структура будет передана предпринимателю. @bloknot_volgograd

По словам собеседника сайта «Блокнот Волгограда», в таком варианте есть плюсы –контроль будет осуществлять независимая компания.

Есть и обязательное условие для организаций:

- Только в том случае, если ни одна контролирующая организация не подала документы на конкурс по отбору подрядчиков для проведения стройконтроля, - сообщил депутат облдумы Николай Лукъяненко.

Планируется, что возможная передача строительного контроля на аутсорсинг не ляжет на плечи людей. Якобы финансирование будет осуществляться из средств регионального бюджета и сумма в платежках не вырастет. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкапремонт
0
0