Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 04.07.2016 06:30

В Волгограде киноманам предлагают выбрать лучший фильм последних 5 лет

Волгоградцы смогут сами определить лучший отечественный фильм, который они увидят на всероссийской акции в августе.

Этим летом впервые состоится всероссийская акция "Ночь кино". С 27 по 28 августа в Волгограде можно будет бесплатно посмотреть лучшие российские картины. Причем выбрать их можно с помощью интернет-голосования.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в комитете культуры администрации Волгоградской области, оставить свой голос за одну из отечественных кинокартин можно на официальном сайте Года российского кино по ссылке http://god-kino2016.ru/poll/. В общий перечень вошли самые посещаемые фильмы за последние 5 лет. Голосование предлагает выбрать из их числа 4 картины.

Волгоградцы могут проголосовать за «Сталинград», «Экипаж», «Легенду №17». Любители анимации могут поставить галочку напротив лент «Иван Царевич и Серый Волк», «Смешарики», «Три богатыря».

Помимо этого, есть возможность предложить и свои варианты - те фильмы, которых в перечне нет. На основании результатов голосования будет составлен один на всю Россию список фильмов, которые будут демонстрироваться во время "Ночи кино".

Напомним, что волгоградцы смогут поучаствовать в акции "Ночь кино"  с 27 по 28 августа. Фильмы, выбранные к показу, будут демонстрироваться на открытом воздухе.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНочь киногод киносмешарикииван царевичночь в музее
0
0