Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.05.2016 20:30

В Волгограде коммерсант украл у налоговой более 130 миллионов рублей

В Волгограде 39-летний генеральный директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщил сайту "Блокнот Волгоград" старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, фирма подозреваемого занималась оптовой и розничной реализацией скобяных изделий, а также ручных и электрических инструментов.

Генеральный директор организации на протяжении 2010-2012 года изготавливал фиктивные документы, по которым товар им реализовался не частным потребителям, а индивидуальным предпринимателям, которыми выступали родственники, приятели и подчиненные подозреваемого.

В дальнейшем изделия и инструменты продавались под брендом фирмы злоумышленника. Подобная схема позволила коммерсанту уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 130 миллионов рублей.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального УФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по области, а также результаты проверки финансовой деятельности фирмы, проведенной областным УФНС России.

Подозреваемый не признает свою вину. По местам его жительства и работы проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты документы, имеющие значения для следствия.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

налогибизнесменВолгоградналоговаяналогпохитил
0
0