Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 28.02.2015 12:52

В Волгограде март будет самым теплым впервые за 15 лет

В Волгограде март будет самым теплым впервые за 15 лет

Такая аномально теплая весна последний раз была в Волгограде в 2000 году. В марте солнце будет светить над городом-миллиоником также как 15 лет назад.

По прогнозам синоптиков средняя температура превысит норму на 4,5 градусов – это серьезное отклонение от стандартных показателей. Однако, по словам метеорологов, есть еще одно немаловажное отличие первого месяца весны от предыдущих: сильный перепад температур от палящего солнца до заморозков.

- 1 марта будет пасмурно. Туман, осадки с дождем и снегом. На дорогах гололедица. В первый день весны температура будет колебаться от 0 до 5 градусов, - прокомментировала «Блокноту Волгоград» начальник отдела гидрометеорологического обеспечения волгоградского гидрометцентра Наталья Алатырцева.

Первые 10 дней весны будут прохладными. На севере областного центра температура опустится до -11 градусов. Только в 20 числах марта горожан ждет потепление. Местами до +14 градусов.

- В третьей декаде месяца нас опять ждет похолодание. Будут проливные дожди, а в последние дни марта снова ударят заморозки до -8 градусов, - подытожила синоптик.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодамартВолгоградсамый теплый месяц весныпоследние 15 летпрогнозысиноптики
0
0