Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.08.2015 17:38

В Волгограде многодетного отца отправили в колонию за избиение сотрудника ДПС

В Волгограде многодетного отца отправили в колонию за избиение сотрудника ДПС

Мужчина отправится в колонию общего режима на 2,5 года.

Напомним, конфликт произошел весной 2015 года на улице Шурухина. Полицейскими проводилась операция «Тонировка», в ходе которой сотрудником ДПС был замечен автомобиль «Лада Приора».  Стекла машины  были затонированы, а сама она стояла под запрещающим знаком.

На просьбу заместителя командира роты ДПС пройти тест на проницаемость стекол автомобиля, водитель ответил нецензурной бранью. В ходе разбирательств владелец автомобиля повел себя агрессивно, а на попытку надеть на него наручники и вовсе кинулся с кулаками на сотрудника ДПС. В результате удара командира роты получил закрытую черепно-мозговую травму.

Как сообщили  «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, агрессивный автомобилист осужден на 2,5 года колонии общего режима по ст. 318 ч.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Суд учел все смягчающие обстоятельства дела, в  том числе и находящихся на иждивении троих детей, возраста 2, 7 и 8 лет.

Мужчина с решением суда не согласился и подал апелляцию в Волгоградский областной суд.  Но и там приговор районного суда оставили без изменений. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудмногодетные семьиДПС
0
0