Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2014 12:06

В Волгограде могут легализовать незаконно построенное жилье

В Волгограде могут легализовать незаконно построенное жилье
Незаконно возведенные жилые дома в Советском районе Волгограда планируют легализовать и продолжить заселение в них людей.

Как ранее сообщал "Блокнот - Волгоград", многоквартирные жилые дома в Советском районе Волгограда были возведены незаконно, а многие жители уже успели приобрести там квартиры и даже переехать. Но позднее выяснилось, что эти семь многоквартирных домов были выстроены на территории, предназначенной для строительства индивидуальных, частных домов.

Поначалу, согласно решению суда, дома по улицам Бабича, Пономарева, Героя России Олега Помнющего планировали снести, оставив уже купивших квартиры волгоградцев без жилья. Но в настоящий момент, по сообщению администрации Волгограда, рабочая группа утвердила «дорожную карту» по решению данного вопроса.

Жители новых квартир обращались в суд с просьбой отсрочить исполнение судебного решения на полгода, и суд пошел навстречу обманутым покупателям квартир. За это время рабочая группа должна проверить новостройки на предмет безопасности. Если все необходимые нормы были соблюдены при строительстве - жилье будет легализовано в законном порядке. При необходимости будет также благоустроена близлежащая территория, и впоследствии собственники также смогут оформить свои права на квартиры.  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0