Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.07.2013 13:22

В Волгограде молодая девушка ограбила 92-летнюю пенсионерку

В Волгограде молодая девушка ограбила 92-летнюю пенсионерку
У пожилой женщины украдены все сбережения в сумме 67 000 рублей.
/uploads/news/5392/starushka.jpg


В дежурную часть Волгограда 9 июля обратилась 92-летняя волгоградка. Она сообщила о том, что из ее квартиры молодая девушка похитила 67 000 рублей.
Установлено, что девушка представившись социальным работником, вошла в квартиру. Она рассказала пожилой женщине, что принесла полагающиеся ей дополнительные выплаты к пенсии. Отдав крупные купюры, попросила сдачу - 800 рублей.
- Пожилая женщина отправилась к своему тайнику, достала оттуда деньги и рассчиталась с «социальным работником». Перед уходом девушка попросила стакан воды и пока пенсионерка ходила на кухню, девушка украла из ее тайника все имеющиеся там денежные средства в размере 67 000 рублей, - сообщила Виктория Чуносова, специалист по связям со СМИ У МВД России по городу Волгоград.
Пропажу денег пенсионерка заметила после того, как проводила девушку. Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Следственные мероприятия продолжаются.
Приметы преступницы: девушка 20-25 лет, цыганской внешности, рост 160-165 см, волосы темные короткие. Была одета: майка, шорты темного цвета, босоножки темного цвета.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0