Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2014 16:25

В Волгограде мост на Комсомольской отремонтируют за 242 млн

В Волгограде мост на Комсомольской отремонтируют за 242 млн

Реконструкция моста в центре Волгограда на улице Комсомольской начнется уже в текущем году.

В Волгограде первый этап реконструкции моста через железную дорогу на улице Комсомольской стартует в текущем году. Отметим, что в течении 20 лет не проводилось капитального ремонта путепровода. Далее уже откладывать ремонт моста нельзя, так как теперь уже речь идет о безопасности людей.

Добавим, что проект реконструкции 550-метрового моста уже готов. Работы пройдут в несколько этапов, первый обойдется в 92 миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе правительства региона. В первую очередь будет выполнено бетонирование и укрепление под мостом несущих конструкций. После чего начнется реконструкция верхних пролетов и ремонт одной из дорожных полос. В это время объезд транспорта будет проходить по улицам Голубинской и Хиросима.

Во втором этапе реконструкции моста на Комсомольской будет восстановлена оставшаяся проезжая часть, установлены световые опоры и новое бордюрное ограждение.

Отметим, что полностью работы по реконструкции моста обойдутся в 242 миллиона рублей. В ближайшие десять дней будет проведен конкурс по выбору подрядчика. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0