Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2014 16:18

В Волгограде начался сбор книг для ребят из детских домов и школ-интернатов

В Волгограде начался сбор книг для ребят из детских домов и школ-интернатов
Каждый волгоградец может подарить книги детям-сиротам.
/uploads/news/7561/dobraya-kniga.jpg
17 марта в Волгограде стартовала благотворительная акция «Добрая книга» фонда помощи детям «ДетскиеДомики». Сбор книг и пожертвований для детей, оставшихся без попечения родителей, будет идти до 30 марта. Акция приурочена к Международному дню детской книги, который отмечается 2 апреля в день рождения замечательного сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Акция «Добрая книга» проходит в рамках программы «Общество - детям» благотворительного фонда «ДетскиеДомики». Она призвана помочь детям-сиротам, воспитывающимся в детских учреждениях, узнать этот мир лучше. Добрая, умная и интересная книга – это лучший учитель, друг и советчик. Где, как не в художественных произведениях, ребята могут черпать вдохновение, представлять себя отважными путешественниками, первооткрывателями, врачами и героями? В течение двух недель, каждый житель нашего города, желающий подарить чудесный праздник детям, сможет принести книгу и оставить доброе пожелание-напутствие юным читателям. Дети от 4 до 14 лет очень ждут в подарок красочные и развивающие издания.

Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» проводит подобную акцию уже второй год. Все средства и книги, собранные во время ее проведения, будут направлены в детские учреждения Волгоградской области, где 2 апреля для ребят будет организован праздник и торжественное вручение подарочных изданий.

- Книги - не простой подарок. Они хранят и передают накопленный веками опыт и мудрость, образцы культуры, нравственности и морали. Акция «Добрая книга» позволяет каждому внести свой вклад в воспитание детей-сирот, подарив им добрую книгу сказок или замечательных историй. А еще мы можем подарить детям добрые слова и напутствия, написав их на обложке. Представьте, маленькая библиотека детского дома или приюта вдруг станет хранилищем ваших самых добрых и сердечных пожеланий, - пояснила корреспонденту «Блокнота» Надежда Васильева, руководитель программ в ЮФО благотворительного фонда «ДетскиеДомики».

Пункты сбора книг размещены в ряде ведущих высших учебных заведений: Волгоградском институте бизнеса, Волгоградском социально-педагогическом университете, Волгоградском государственном аграрном университете, Волжском филиале московского юридического института. Подарить книгу с теплой подписью-пожеланием или бросить пожертвование в ящик-копилку можно в книжном магазине «Открытая книга» (Ворошиловский торговый центр, 1 уровень), а также в детском развивающем центре «Академия лидерства» (пр. Ленина 33 а). Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0