Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.01.2018 23:30

В Волгограде подают жалобы на сокращение каникул из-за ЧМ-2018

Скрин со своего обращения на официальный портал администрации Волгоградской области выложила в соцсети Елена Полукарикова. Женщина возмущена происходящим в Волгоградском социально-педагогическом колледже. Будущим педагогам сократили январские каникулы на несколько дней без объяснений причин. Для иногородних ребят это стало серьезной проблемой – многие не смогли приобрести билеты, чтобы выйти на учебу вовремя.

«В прежние годы учеба начиналась с 12 января. Теперь с 9-го, - написала Елена. – Между тем в учебных планах очной формы обучения в колледже, которые размещены на официальном сайте, указано, что зимние каникулы длятся по 11 января включительно, а второй семестр начинается с 12 января. Если существует официальный документ, который разрешает (или рекомендует? или обязывает?) изменить учебный план и сократить зимние каникулы в связи с чемпионатом мира по футболу, то почему об этом не сообщили студентам и их родителям. Администрация колледжа никаких объяснений по изменению сроков каникул студентам не дала».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградчм-2018чемпионат мира по футболу в россии 2018Волгоградский социально-педагогический колледжзимние каникулыжалоба
0
0