Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.04.2014 10:58

В Волгограде предприниматель «заказал» конкурента

В Волгограде предприниматель «заказал» конкурента
Заказчик убийства предпринимателя осужден на девять лет.
/uploads/news/7884/killer.jpg

У 40-летнего предпринимателя Алексея Зимина на почве профессиональной деятельности возник конфликт с конкурентом, которого он решил устранить посредством убийства. Договорившись со своим знакомым местным жителем Ермаковым, что тот подберет исполнителя «заказа» за вознаграждение в один миллион рублей. Самому Ермакову за поиск наемника было обещано вознаграждение 150 тысяч. Последний с помощью местного жителя познакомился с неким Сергеем Епихиным, который впоследствии и должен был исполнить «приговор» конкуренту Зимина.

Тщательно подготовившись 22 января 2013 года киллер и организатор приехали к месту преступления, где были задержаны оперативниками ФСБ и МВД.
В результате досмотра у задержанных были изъяты оружие для совершения преступления и поддельное удостоверение сотрудника ФСБ.

Ермаков полностью признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. Дело в его отношении не было выделено в отдельное производство. В октябре прошлого года суд приговорил его к трем с половиной годам заключения, с отбыванием в колонии строгого режима.

- 22 апреля 2014 года Волгоградский областной суд вынес приговор остальным участникам преступления. Зимин получил срок девять лет и два месяца лишения свободы, Епихин приговорен к девяти и четырем месяцам. Оба отправятся отбывать наказание в колонию строгого режима, - сообщает пресс-служба УК СКР по Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0