Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 04.04.2016 13:52

В Волгограде прошел форум «Предпринимательство – двигатель экономики» для регионального бизнеса

В Волгограде прошел форум «Предпринимательство – двигатель экономики» для регионального бизнеса

Волгоградская торгово-промышленная палата по заданию областного комитета экономики и Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области (ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор») организовала региональный форум «Предпринимательство – двигатель экономики», который прошел 31 марта на базе Волгоградского института бизнеса.

Структуры поддержки предпринимательства сегодня постоянно находятся в поиске новых форм проведения мероприятий для поддержки бизнеса. Они должны быть интересными, эффективными и удобными для предпринимателей.

Формат форума «Предпринимательство – двигатель экономики» позволил предпринимательскому сообществу региона не только получить актуальную информацию о возможностях поддержки своего дела, но и высказать собственные предложения по решению актуальных бизнес-проблем, а также приобрести новые знания для более эффективного ведения бизнеса. Участие в форуме нашли для себя полезным более 150 представителей малого и среднего бизнеса из Волгограда и области.

Открыл работу форума президент ВТПП Вадим Ткаченко, отметив, что мероприятие нацелено на открытый диалог бизнеса с властью. А директор ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» Андрей Богомолов в своем приветственном слове обратил внимание участников на особый формат мероприятия, который в дальнейшем может стать традиционным – за один день форум объединил пленарное заседание, тематические круглые столы и мастер-классы от бизнес-тренеров.

На пленарном заседании представители региональной власти и общественных структур познакомили предпринимателей с действующими формами государственной поддержки предпринимательства, рассказали об итогах проведенной работы и планах. Также в ходе заседания был презентован федеральный проект «Предпринимательская среда», который будет реализован в нашей области в пилотном режиме.

В работе заседания приняли участие начальник Управления развития малого и среднего предпринимательства комитета экономики Волгоградской области Виталий Сахаров, начальник управления занятости областного комитета по труду и занятости населения Наталия Некрасова, председатель областного комитета молодежной политики Елена Слесаренко, помощник общественного представителя АСИ в Волгоградской области Анна Мазанова, член Общественного совета при областном комитете экономики, ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко и другие спикеры.

Продолжился форум в формате круглых столов, посвященных выработке эффективных решений по ряду актуальных проблем. В дискуссиях были затронуты такие темы, как функционирование патентной системы налогообложения, перспективы развития малого бизнеса, возможности доступа предпринимателей к финансовым ресурсам. Обсуждения по этим вопросам провели член Общественного совета при областном комитете экономики, ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко, председатель ВЦЗРБ «Дело» Татьяна Шибченко и член правления ВЦЗРБ «Дело» Дмитрий Семененко.

В завершающем блоке форума участники смогли сконцентрироваться на получении новых знаний и навыков. На мастер-классах от известных бизнес-тренеров предприниматели узнали, как выгодно использовать инструменты маркетинга, вести финансовые расчеты и эффективно работать с инвесторами.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

форумВолгоград
0
0