Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 08.04.2014 14:49

В Волгограде прошел международный турнир по бильярдному спорту

В Волгограде прошел международный турнир по бильярдному спорту
78 мастеров бильярдного кия из России, Узбекистана, Украины, Молдовы, Беларуси и Армении откликнулись на приглашение организаторов принять участие в международном турнире «Открытый Кубок Волгоградской области», посвященном памяти вице-президента региональной федерации бильярдного спорта Владислава Тырина.
/uploads/news/7755/bilyard.jpg
В числе претендентов на призы соревнований были чемпионы мира, Европы, страны и крупных международных соревнований разных лет. В том числе и волгоградцы. Однако в условиях острейшей борьбы и конкуренции со стороны очень сильных соперников до 1/8-й финала удалось добраться лишь чемпиону мира 2002 года Илье Киричову.

Наш город не впервые принимает бильярдные турниры самого высокого статуса: в 2007 году это был Открытый Кубок Европы, в 2011- чемпионат Европы, также неоднократно проходили чемпионаты Южного Федерального округа России. И на сей раз организация не подкачала. Все гости разъехались по домам с чувством глубокого удовлетворения уровнем проведения состязаний. В результате трехдневных бильярдных «баталий» обладателем Кубка стал Александр Муравьев, представлявший Пензу. В финале он обыграл минчанина Олега Речина. С медалями бронзового отлива покинули Волгоград Александр Сидоров (Бухара) и чемпион планеты 2012 года Владислав Осминин (Ростов-на-Дону). Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0