Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2013 19:57

В Волгограде прошел «тихий» митинг в защиту животных

В Волгограде прошел «тихий» митинг в защиту животных
9 августа активисты «Центра защиты прав животных «Вита» провели очередную протестную акцию.
/uploads/news/5889/1.jpg

За последние несколько месяцев для нашего города различные пикеты и митинги стали уже не в новинку. А тем более в защиту животных. Это и не удивительно. По мнению, защитников братьев наших меньших, содержание животных в цирках и зверинцах не имеет предела своей жестокости.

За час до представления у здания цирка появились активисты, они растянули свой баннер «Российский цирк без жестокости». Сегодня на митинге присутствовали и детки в клетках с разрисованными лицами, импровизируя животных в ужасных условиях в неволе. По традиции дежурившие полицейские никаких нарушений не нашли – мероприятие согласовано с властями.

Сегодня участники решили провести свою акцию, молча. Не было их знаменитых кричалок «Не водите в цирк детей – в цирке мучают зверей», не было такого жесткого напора, присутствовавшего на прошлых митингах. Координатор волгоградского отделения организации «Центр защиты прав животных «Вита» Татьяна Рябинова объяснила причину этому: «Мы заметили, что кричалки не очень правильно действуют на людей, они просто пугаются, а нам этого не нужно, - пояснила Татьяна. – Мы хотим донести главную идею – жестокость по отношению к животным и их полное бесправие».

По словам Рябиновой «тихий» митинг действует гораздо лучше. У плакатов и клетки с детьми останавливалось больше людей, они подходили, спрашивали причину митинга, читали листовки. «Так что люди начинают обращать внимания на это громадную проблему. А значит, мы идем к цели», - констатировала защитница животных.

Напомним, накануне Татьяна Рябинова проводила одиночный пикет возле передвижного зверинца в Тракторозаводском районе. Однако тогда активистку проводили в отделение полиции. В полиции Татьяна провела около получаса, и, записав ее требования, благополучно отпустили домой.

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0