Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2017 16:18

В Волгограде процветает торговля государственными наградами

Журналист «Блокнот Волгограда» посетил два рынка Волгограда и везде увидел бойкую торговлю государственными наградами СССР и России.

Наряду с муляжами, продавцы предлагают настоящие награды. 

На Тракторозаводском рынке торговцев наградами чуть меньше 10 человек. Продают все, от юбилейных медалей до орденов Красного Знамени.

Меккой незаконной торговли госнаградами можно назвать «птичий рынок» в Краснооктябрьском районе. Самый беглый осмотр позволяет определить численность торговли государственными наградами, примерно, в 30 человек.

«Ассортимент товара» здесь гораздо богаче, чем на Тракторозаводском рынке. Интересно, что награды здесь не только продают, но и скупают у населения. На глазах журналиста «Блокнот Волгограда» какой-то молодой человек «спихнул» два ордена Отечественной войны продавцу на лотке у самого входа в рынок.

По словам одного из торговцев, сейчас несут много орденов Мужества. Зачастую, продают их сами владельцы, награжденные этими орденами за участие в Первой чеченской кампании.

Напомним, что приобретение или продажа государственных наград является уголовно наказуемым деянием, за которое предусмотрена ответственность в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до одного года.




 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСталинградпродажа орденов
0
0