Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 17.09.2015 06:30

В Волгограде провели мониторинг объектов к ЧМ-2018

В Волгограде провели мониторинг объектов к ЧМ-2018

Ход реализации проектов по подготовке к проведению ЧМ-2018 обсудили на совещании в правительстве региона.

Вице-губернатор Василий Галушкин подчеркнул, что администрация области осуществляет систематический мониторинг хода реализации мероприятий программы по подготовке к чемпионату мира.

Всего в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 в Волгограде планируется провести 80 мероприятий. Среди них и возведение стадиона «Победа» на 45 тысяч зрительских мест, строительство и реконструкция 11 городских магистралей, реконструкция взлетно-посадочной полосы и аэровокзала аэропорта Волгоград, подготовка гостиничного фонда, сообщили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, на межведомственном совещании в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете обсудили вопрос использования студенческих общежитий для размещения гостей мундиаля. Для этого необходимо 9 тысяч дополнительных мест. Шесть волгоградских вузов уже выразили желание принять участие в программе. Это ВолГТУ, ВГСПУ, ВГАСУ, ВГМУ, ВГАУ и ВГАФК. Кроме того, места для гостей готовы предоставить и профессиональные образовательные организации. По итогам совещания вузам и ссузам рекомендовано оперативно подготовить документацию на проведение капитальных ремонтов общежитий.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧМ-2018
0
0