Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 16.09.2014 17:29

В Волгограде пройдут 21 городские спортивные игры

В Волгограде пройдут 21 городские спортивные игры

19 сентября в Волгограде начнутся 21-ые городские спортивные игры, которые считаются одними из самых массовых и значимых для населения.

Городские спортивные игры проводятся в Волгограде с 1994 года, для привлечения горожан к активному образу жизни и совершенствования спортивного мастерства. Ранее, в 70-80-х годах проводилась ежегодная Городская спартакиада трудящихся, где принимали участие трудовые коллективы промышленных предприятий.

В настоящее время в соревнованиях могут участвовать все жители города, активно занимающиеся спортом. Соревнования будут проходить по шахматам, легкой атлетике, волейболу, баскетболу, футболу, тяжелой атлетике, стрельбе, настольному теннису и спортивным танцам. В этом году планируется участие более 1000 волгоградских спортсменов. Местом проведения игр в этом году станут спортивные объекты Тракторозаводского района.

Торжественное открытие мероприятия состоится 19 сентября в 17.30 на стадионе МБУ «СК «Зенит», а закрытие и награждение победителей в командных зачетах пройдет 3 октября в 16.00 в МУК «Дворец Культуры Тракторозаводского района». Организаторами спортивных игр являются комитет по физической культуре и спорту мэрии и администрация Тракторозаводского района, - сообщает пресс-служба Администрации Волгограда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0