Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2019 10:58

В Волгограде разваливается дорога, отремонтированная за 700 млн рублей, - общественник

В Волгограде начала разваливается дорога, капитальный ремонт которой был завершен в 2018 году.

Об этом удивительном, но не уникальном для Волгограда явлении, рассказал блогер Алексей Ульянов. На своей странице в социальных сетях он написал:

- Третья продольная магистраль. Еще когда сняли асфальт, я уже писал и говорил, что надо правильно вести подготовку перед укладкой асфальта, тещины на старом отфрезированном покрытии расшивать, делать ремонт, а потом уже сверху укладывать новый асфальт. Но меня никто не слышал, я писал и в областной дорожный комитет и прокуратуру, а по факту мы имеем то что сейчас видно уже невооружённым глазом, дорога имеет множество трещин причём Некоторые из них достигают длины от 5 до 7 см. А в ширину составляют более 3- 4 метров.

В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда», общественный активист Ульянов уточнил, что стоимость капитального ремонта дороги составила 700 миллионов рублей. Гарантийный срок – 5 лет. Именно поэтому Алексей Ульянов бьет тревогу, пытаясь заставить дорожников восстановить дорожное полотно за свой счет, в качестве гарантийного ремонта. А не тратить на ремонт очередные 700 миллионов бюджетных рублей.

дорога1.jpg

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорогакапремонтмэрия5 лет с Бочаровым
1
0