Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.11.2014 16:41

В Волгограде «Ротор» сыграл вничью с грозненским «Тереком-2»

В домашнем матче 18-го тура зоны «Юг» первенства Профессиональной футбольной лиги команда Олега Веретенникова сыграла вничью 1:1 с грозненским «Тереком-2»

Погодные условия способствовали тому, чтобы соперники играли в быстрый, живой футбол. Скорости нельзя было назвать высочайшими, однако игроки не позволили матчу стать скучным. Волгоградцы на правах хозяев начали активнее и совершили несколько вылазок в сторону ворот грозненского коллектива, однако атакам нашей дружины не хватало логического завершения. После нескольких неудачных попыток со стороны «сине-голубых» настало время гостей поискать счастья у чужих владений. В одном из эпизодов хозяев выручил голкипер Алексей Поляков, а вскоре на помощь «роторам» пришла перекладина. Но первыми отличились всё же наши футболисты. На 32-й минуте после сольного прохода Ивана Герасимова мяч в сетку втолкнул Сергей Лукьянов.

Ответ гостей последовал в дебюте второго тайма. Пушечный дальний удар Ислама Давлетукаева оказался для Полякова неберущимся. Олег Веретенников попытался оживить игру своих подопечных посредством замен, однако вышедшие на поле Тазетдинов и Ляшенко принести нужных дивидендов команде не сумели.

«Ротор» с 23 очками на счету завершает осеннюю стадию чемпионата на 6-й строке группы «2».