Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 16.05.2014 13:10

В Волгограде с 1 сентября появятся полицейские классы

На прошедшем 14 мая совещании в УМВД России по Волгограду участники обсудили возможность создания в учебных заведениях специализированных кадетских полицейских классов. Они будут основываться как на базе 1-х, так и на базе 11-х классов. Отличать их будет форменная одежда, схожая с формой сотрудников полиции. Для кадетов будет предусмотрена как повседневная, так и парадная форма одежды. Обучение будет проходить по особой программе, с углубленным изучением уголовного, административного, трудового и семейного законодательства.

Главными критериями отбора учеников специализированных классов станут успеваемость, дисциплина и состояние здоровья. Также было принято решение о том, что кадетские классы МВД будут названы именами сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Посвящение в кадеты учащихся кадетских классов МВД, запланировано на начало учебного года и традиционно пройдет на Мамаевом Кургане.

Деятельность этих классов будет находиться под личным контролем начальника Управления МВД России по городу Волгограду полковника полиции Андрея Сицского.

- Каждому кадету-выпускнику, который принял решение поступать после окончания школы в ведомственные высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, будет оказана необходимая помощь и поддержка, - подчеркнул глава ведомства. Отбор кандидатов в кадеты среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений уже начался.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0