Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2017 22:17

В Волгограде с подрядчика взыскивают ущерб, причиненный ДТП

С дорожников требуют 316 тысяч рублей.

Комитет транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгограда пытается через суд взыскать 316 тысяч 190 рублей с ООО «Альфа-Холдинг», которая ремонтировала улицу Хорошева.

Как сообщили @bloknot-volgograd в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в августе 2015 года между комитетом и ООО был заключен муниципальный контракт на ремонт дорог. В том числе улицы Хорошева в Дзержинском районе Волгограда. Однако компания некачественно выполнила ремонт, что подтверждается решением суда о взыскании с комитета транспорта и дорожного хозяйства суммы ущерба автомобилю, причиненного в результате попадания в дорожную выбоину.

Городские дорожники указывают в своем заявлении, что обязательства по содержанию проезжей части улицы Хорошева возлагались в тот период на ответчика, а решение Арбитражного суда о возмещении ущерба было исполнено в полном объеме. В связи с этим чиновники просят взыскать с ООО «Альфа-Холдинг» 316190 рублей в качестве возмещения материального ущерба в порядке регресса. Дело будет рассматриваться упрощенным порядком судопроизводства.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград. арбитражный суддороги
0
0