Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 13.10.2015 15:44

В Волгограде с размахом отметят дни культуры Дагестана

В Волгограде с размахом отметят дни культуры Дагестана

В Волгограде 15 и 16 октября пройдут мероприятия в рамках проекта «Взаимодействие культур как фактор консолидации гражданского общества», посвященные культуре Дагестана.

Так, в рамках празднования, город-герой посетит целая делегация культурной элиты Дагестана. Среди них заслуженный художник Республики Дагестан, член Союза художников России, член Международной Ассоциации изобразительных искусств - АИАП «ЮНЕСКО» лауреат национальной премии в области изобразительного искусства России «Русская галерея», директор Выставочного зала Союза художников Дагестана Амирхан Магомедов и председатель Союза художников республики Дагестан, член Союза художников России, заслуженный художник РФ, заслуженный художник Республики Дагестан Курбанали Магомедов, сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в мэрии Волгограда. Сам праздник организован по инициативе руководителя Волгоградской региональной общественной организации «Дагестан» Абдулы Джалилова.

Желающие присоединиться к мероприятиям 15 октября в 12.00 смогут встретиться с дагестанскими художниками в выставочном зале Детской художественной школы №1 на улице Краснознаменской. В тот же день в Волгоградском государственном техническом университете пройдет встреча гостей из Дагестана с молодежью.

На следующий день, 16 октября, в 11.00 состоится пресс-конференция творческой интеллигенции Дагестана. А в 15.00 откроется выставка Амирхана Магомедова в  Музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда по адресу: улица 50 лет Октября, 17.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДагестанкультура
0
0