Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2017 20:40

В Волгограде сделали первый реальный шаг навстречу референдуму о переводе стрелок

Сегодня инициативная группа подала пакет документов в Волгоградскую областную избирательную комиссию.

20 октября на рассмотрение облизбиркома поступил пакет документов от инициативной группы по проведению общерегионального референдума. Это обязательная процедура и только начало многодневной бумажной волокиты.

В документах сформулирован вопрос, на который предстоит ответить всем жителям: «Считаете ли Вы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4)?»

В течение 15 дней документы проверят юристы избирательной комиссии региона, а потом – если не найдутся недочеты – их отправят на рассмотрение областных депутатов. В регпарламенте весь пакет ждет еще одна экспертиза – на соответствие вопроса требованиям законодательства. Но и это еще не все. Следующий этап – сбор подписей. За проведение референдума о проведении стрелок должны высказаться не менее 2% жителей Волгоградской области. И только тогда референдум реально проведут в регионе.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградизбиркомреферендумперевод стрелок+1 к московскому времени
0
0