Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.06.2016 20:55

В Волгограде сержант полиции подозревается в избиении несовершеннолетнего при задержании

17-летнего подростка около полуночи 23 июня наряд ППС остановил возле студенческого общежития по улице Дуговская, 18. Со слов студента 2-го курса колледжа, сержант полиции Антон Б. нанес ему телесные повреждения, посадил в патрульную машину и доставил в отдел полиции №6 в Советском районе Волгограда.

С соответствующим заявлением обратилась 38-летняя мать парня. Женщина проживает в городе Кисловодске Ставропольского края и, узнав о задержании сына с применением физической силы, сообщила о случившемся по телефону доверия ГУ МВД по Волгоградской области.

При проверке было установлено, что в эту ночь наряд ППС 5615 патрулировал улицу в границах маршрута.

- Во время патрулирования они задержали молодого человека и доставили его в ОП №6. Однако установив его возраст и проведя с ним разъяснительную беседу, отпустили. Никаких противоправных действий в отношении подростка они не совершали, - рассказал «Блокноту Волгоград» источник в полиции.

Но студент утверждает, что побои были. И причинил их ему 29-летний сержант, на глазах у двух коллег, которые участие в причинение телесных повреждений не принимали, но и не препятствовали. @bloknot_volgograd

- Следственным отделом по Советскому району Волгограда организована процессуальная проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в СУ СКР по Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпобоиподростокполицейскиепроверкасержантстудентзаявление
0
0