Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 21.11.2014 21:59

В Волгограде состоялось открытие долгожданной немецко-российской предрождественской ярмарки

В Волгограде состоялось открытие долгожданной немецко-российской предрождественской ярмарки

Четвертая предрождественская ярмарка официально начала свою работу 21 ноября в 18:00. Только немецкого, как обещалось, на мероприятии не было ничего.

Немецко-русская предрождественская ярмарка начала свою работу в Волгограде 21 ноября. Ее закрытие состоится 23 ноября. В Городском саду, где открылась ярмарка, любой желающий может попробовать продукты отечественного происхождения: колбасу из Ленинского района, рыбу из водоемов области, пирожные, которые продаются только на юге Волгограда и многое другое.

Изначально было заявление, что на развернувшейся ярмарке волгоградцы смогут попробовать немецкие продукты и купить подарки своим близким. Однако ни одного немецкого продукта там нет. Даже пиво производства Волгоградского завода «Пивоваръ». Подарков никаких кроме пряников и кое – нет.

Как экспоната, который можно приобрести в одном из павильоном располагается самый настоящий пряничный город. Один только коттедж в этом ансамбле стоит 5 тысяч рублей. Другие фигуры немного дороже, но общая сумма  композиции стоит около 10 тысяч рублей.

Помимо продуктов, которые можно купить – на главной сцене плясали снегурочки и деды морозы, а в перерывах детки пели песни, рассказывали стишки и получали за это подарки. На мероприятии хорошее настроение было и у взрослых и у детей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РождествоярмаркаВолгоград
0
0