Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.06.2016 14:39

В Волгограде сотрудники ГАИ совместно с журналистами устроили хаос в центре города

Странный рейд в час пик на площади Ленина вызвал возмущение у волгоградцев. Пока у водителей маршруток по полчаса проверяли документы, журналисты задавали пассажирам "нужные" им вопросы.

В рубрику "Обратная связь" редакции "Блокнот Волгоград" обратилась жительница Волгограда Татьяна Козырева:

- Сегодня утром, 23 июня, я ехала на работу в 9 часов утра на маршрутке 260, - пишет Татьяна. - На остановке площадь Ленина нас остановили сотрудники ГИБДД, увели водителя для проверки документов. Там уже стояло много таких же маршруток, какие-то осматривали инспекторы, было видно, что проходит рейд. Как только увели водителя, в салон забежали журналисты местной телекомпании с камерами и первый вопрос, который они мне задали: "А как вы относитесь к тому, что вас возят водители, которые даже разговаривать с людьми не умеют?" 

- Я, если честно, была поражена, - продолжает свой рассказ Татьяна. -  Если это попытка продвижения в массы идеи о ненужности в городе маршруток и о том, что их необходимо заменить автобусами, то это очень плохая попытка. Я ответила журналистам, что мне все равно, умеет водитель разговаривать или нет, главное, чтобы до работы меня вовремя довез. Тогда мне задали второй вопрос - "ну вы же знаете, что маршрутки - самый небезопасный вид транспорта". Я так не считаю, я уверена, что аварийные ситуации в основном создают обычные водители автомобилей. Лично я против закрытия маршруток, я езжу на работу из Советского в Волжский, на дорогу у меня уходит чуть больше часа. Если я буду ездить на автобусе, который останавливается на каждой остановке, мне придется ехать 3 часа.

Но больше всего меня удивила наглость журналистов. Они не спрашивали наше мнение о том, что мы выбираем - маршрутки или автобусы, у них у же был свой ответ, "нужный" ответ, и эту линию они гнули в интервью, пытаясь вывести нас на подтверждение идеи о ненужности маршрутных такси. Так, помимо всего прочего, они устроили этот странный рейд еще и в час пик, держали машины по полчаса, я уже не выдержала, подошла к сотруднику ГАИ и сказала, что мы все опаздываем на работу, нельзя ли такие рейды проводить не утром, на что получила ответ: "Это ваши проблемы".

А еще я почти уверена, что то, что я сказала журналистам на камеру по поводу маршруток и автобусов, они не покажут. Потому что говорила я не то, что им и администрации нужно.

Напомним, что сегодня и в ближайшие дни во всех районах города реализуется рейд под условным названием "Маршрутка". Рейд Госавтоинспекции  будет проходить по городу до 24 июня. В рамках профилактической акции сотрудники ГИБДД выявляют тех водителей микроавтобусов, кто нарушают правила дорожного движения  и возят пассажиров в технически неисправном транспорте.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградрейд маршруткаавтобусызакрытие маршруток
0
0