Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2016 11:30

В Волгограде студенты узнали о работе кинологов и их четвероногих напарников

Накануне, 21 января, в Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Студенческий десант».

Как сообщили сайту "Блокнот Волгоград" в пресс-службе ГУ МВД по области, в рамках проекта студенты посещают структурные подразделения ГУ МВД России по Волгоградской области. 
Первыми на встречу с полицейскими прибыли учащиеся Волгоградского института бизнеса. Ребята познакомились с работой кинологов.

1_1.jpg

Для студентов провели экскурсию и рассказали об условиях содержания служебных собак, их питании и режиме. Ребята увидели самих четвероногих питомцев, спустившись к ним в вольеры. Здесь они узнали о том, что служебные собаки ежедневно осуществляют досмотр автомобильного транспорта, их используют для предотвращения незаконного оборота наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Также студенты увидели профессиональные навыки, которыми владеет каждый из питомцев кинологов. Сотрудники Зонального кинологического центра наглядно показали ребятам, как работают их четвероногие напарники по поиску запрещенных предметов и задержанию вооруженных преступников: две немецкие овчарки по кличке Микра и Норда блестяще продемонстрировали свои навыки, чем вызвали бурную реакцию у «Студенческого десанта».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

кинологВолгоградстуденты
0
0