Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.08.2017 10:43

В Волгограде цены падают, а зарплаты растут

Статистика рисует радужную картину нашего настоящего. 

Согласно данным Волгоградстата, в городе-герое отмечается снижение цен на некоторые виды продуктов питания. Так, в середине августа продолжили снижаться цены на овощи: лук, помидоры подешевели на 17 процентов, морковь – на 15 процентов, огурцы – на 3 процента. Цена на сахар упала на 5 процентов, на сметану и сыр – до 1,5 процента.

Почему волгоградцы этих снижений цен не видят, а статистика видит? Однако статистика продолжает удивлять. Согласно опубликованным недавно данным, отмечается невероятный рост благосостояния жителей Волгоградской области за последние годы.

Так, например, среднемесячная заработная плата в экономике выросла прочти в три раза за последние 10 лет. По данным за прошлый год (за 2017 год итоги подведут в следующем году), средняя зарплата по экономике региона составляет 26554 рублей 10 копеек. В сельском хозяйстве она составляет почти 20 тысяч рублей, в строительстве почти 30 000 рублей.

Если верит статистике, просто с жиру бесятся учителя со средней зарплатой 21078 рублей 40 копеек и медработники, у которых зарплата аж на 1000 рублей больше.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстатистикаэкономика
0
0