Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 13.02.2017 19:42

В Волгограде установили последнюю сваю в берегоукрепление

Работы по благоустройству набережной у стадиона «Волгоград Арена» выходят на финишную прямую.

В Волгограде полным ходом идут работы по подготовке города к предстоящему чемпионату мира по футболу. До 2018 года остается не так много времени, и большинство работу уже выполнены больше, чем наполовину.

Сегодня губернатор региона Андрей Бочаров провел выездное совещание, где подвел промежуточные итоги выполненных работ по берегоукреплению.

Глава области отметил, что работы ведутся с опережением графика.

Сегодня же работы по берегоукреплению выходят на свой завершающий этап. Подрядная организация ООО «Трест Запсибгидрострой» забила последнюю сваю в укрепительное сооружение вдоль берега Волги.

- Завершая этот этап работы, мы переходим на следующий, не менее важный и ответственный. Скоро здесь будет новая набережная, - отметил Андрей Бочаров. - Это непростая, очень скрупулезная и тонкая работа, но нам хочется, чтобы это место стало настоящим домом для горожан и привлекало гостей.

Сейчас работы ведутся на двух масштабных участках: в районе стадиона «Волгоград Арена» и в районе Волги у Мамаева кургана. Подрядчик оценивает выполнение работ на 80%.

- После берегоукрепительных работ строители займутся возведением рокадной дороги. А уже после того, как Нулевая Продольная будет готова, то встанет вопрос о благоустройстве территории. Планируется, что на обновленной набережной появится вся инфраструктура для отдыха жителей, будут велодорожки, места для катания на роликах, а также пляжные зоны, -сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстроительствофутбол
0
0