Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 09.08.2013 12:58

В Волгограде установят электронные стелы

В Волгограде установят электронные стелы
На площади Свободы в Красноармейском районе приступят к реализации проекта установки информационных стел с именами погибших в годы ВОВ.
/uploads/news/5881/svoboda.jpg
Администрация Красноармейского района поддержала инициативу общественных организаций района по установке информационных стел с именами трех тысяч солдат и офицеров 57-й и 64-й армий, погибших в боях за Сталинград.
Мемориальный комплекс на площади Свободы был построен в 1958 году. Изначальный проект не предусматривал мемориальные доски с именами погибших. Лишь в 2013 году, в 70-летие Победы в Сталинградской битве было решено отдать дань памяти тем, кто погиб на фронте.
На данный момент уточнены списки всех защитников Сталинграда в 1942-1943 годах захороненных в братской могиле. По мнению разработчиков проекта его реализация позволит повысить интерес жителей к истории Родины.
В планах проекта планируется размещение информационно-электронных стел, которые органично вписываются в окружающую архитектурную среду мемориального комплекса. В целях безопасности планируется установка видеонаблюдения и антивандального стекла.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0