Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.03.2015 13:21

В Волгограде в ночном клубе «Лёд» задержали рок-группу из Швеции

В Волгограде в ночном клубе «Лёд» задержали рок-группу из Швеции

Концерт шведской рок-группы «Dead by April» в Волгограде ждали десятки поклонников. Билеты в ночной клуб, где проходила вечеринка, были заранее раскуплены и забронированы.

Фанаты смогли послушать песни любимых рок-музыкантов, но финал концерта был омрачен. В клубе началась спецоперация регионального УФМС.

- В ходе проверки было установлено, что иностранцы работают на территории России без разрешения. Шесть человек были задержаны. Среди них 4 гражданина Швеции, которые и являются музыкантами группы. Также один гражданин Великобритании – менеджер группы «Dead by April» и швед-продавец атрибутики группы, - сообщили «Блокноту Волгоград» в УФМС России по Волгоградской области.

В отношении задержанных возбуждено 6 административных дел за «незаконное осуществление трудовой деятельностью на территории Российской Федерации». С иностранцами сотрудники миграционной службы общались с помощью переводчика. 

Организовало выступление «Dead by April» московское агентство ООО «НМ-Мьюзик». В отношении него проводится проверка. 

На рекламных щитах и плакатах анонсирующих приезд группы, организаторы написали кричащий лозунг «Впервые в Волгограде». Не известно, захотят ли музыканты повторить свой концерт после такого приема.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Dead by AprilзадержаниеВолгоградШвецияЛедночной клуб
0
0