Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.12.2014 14:14

В Волгограде власть требует передать ВЗТБ государству и выплатить рабочим зарплату

В Волгограде власть требует передать ВЗТБ государству и выплатить рабочим зарплату

Из-за многомиллионного долга по заработной плате и кредиторским задолженностям завод буровой техники в Волгограде простаивает.

Напомним, что последние полтора месяца Волгоградский завод буровой техники простаивает. Рабочим не выплачивают заработную плату – долг составил уже более 160 миллионов рублей, а кредиторская задолженность составляет 1,8 миллиарда рублей.

Продукция завода востребована в стране, но собственник не спешить выдавать долги своим сотрудникам и вообще идти на какой-либо диалог с государством, прося поддержки и помощи. Ведущие нефтяные компании готовы разместить свой заказ на производство 30 буровых установок именно волгоградским заводом, но дело с долгами с мертвой точки не сдвигается.

15 декабря глава региона Андрей Бочаров заявил, что если собственники не справляются с развитием своих производств, то они должны отдать эти активы в собственность государство, которое готово их принять. Касательно долгов по зарплате он заявил, что их необходимо выплатить любым путем – продавая собственные яхты, виллы и авто.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзаводзарплатыкризис
0
0