Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 12.07.2015 20:01

В Волгограде восстановят разрушенный «Фонтан влюбленных»

В Волгограде восстановят разрушенный «Фонтан влюбленных»

Фонтан на улице Мира в Волгограде, более известный, как «Фонтан влюбленных», отреставрируют в ближайшее время.

Работы начнутся уже с понедельника 13 июля. Сооружению требуется капитальный ремонт. Вопросы финансирования пока только решаются, однако рабочие уже начнут наружные работы, в том числе очистят плиты чаши от налета, а затем их покрасят.

Отметим, что на всех фонтанах города еще весной были проведены ремонтные работы. Среди них: фонтан «Искусств» на Центральной набережной, фонтаны, расположенные по проспекту Ленина,18 и улицы Симбирцева. Профилактические работы провели и на фонтане «Детский Хоровод» на Привокзальной площади. Пока фонтан не стоит на балансе муниципалитета, но требует к себе внимания и своевременной чистки.

Также в процессе реконструкции новую жизнь обрел фонтан около Волгоградского государственного технического университета. Здесь полностью заменили техническое оборудование, установили новые насос и системы автоматики, оригинальную вечернюю подсветку.

Новые насадки и электронные таймеры были установлены и на другом объекте –  фонтане, расположенном около Центробанка.

Кроме того, в Тракторозаводском районе и на площади «Советская» в Ворошиловском появились  «сухие» фонтаны. Особенностью их является то, что устроены они на одном уровне с поверхностью пешеходной зоны. Вода при этом стекает в скрытую под землей чашу. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфонтаныблагоустройство
0
0