Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2014 09:31

В Волгограде выделят 12 млн на ремонт дома-интерната

В Волгограде выделят 12 млн на ремонт дома-интерната

В Советском районе города Волгограда будет отремонтирован областной дом-интернат для престарелых и инвалидов. Планируется ремонт в коридорах, комнатах и двух пищеблоках. На это из федерального и областного бюджетов будет выделено 12 миллионов рублей. Завершение работ планируется в конце 2014 года.

Волгоградский дом-интернат рассчитан на 600 посетителей. В настоящее время в нем пребывает более 570 посетителей. Здание дома для престарелых и инвалидов является самым крупным стационарным учреждением социальной защиты в Волгоградской области.

Главное внимание специалистов дома-интерната направлено на физическое и психологическое состояние пациентов. Главными клиентами учреждения являются пожилые и одинокие люди. В учреждении созданы почти домашние условия для комфортности нахождения там пожилых людей. Для того, чтобы пенсионерам было чем заняться – в центре организованы кружки по интересам.

В общей сложности в Волгоградской области существует 17 домов-интернатов для пожилых людей. Вместимость этих центров рассчитана на 6000 бабушек и девочек.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0