Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2020 13:23

В Волгограде вырос спрос на курьеров и снизился на водителей

На фоне ситуации с коронавирусом за весенние месяцы в Волгограде вырос спрос на курьеров. Соискатели могут найти как постоянную работу, так и временную подработку.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сервис для поиска работы HeadHunter (hh.ru), количество предложений выросло на 15%.

Выяснилось, что за март и апрель 2020 года в Волгоградской области больше всего возросла потребность в курьерах. В то время как спрос на водителей, наоборот, уменьшился на целых 24% по сравнению с январем-февралем 2020 года. Кроме того, снижение спроса на 13% отмечено и на позиции администраторов, а также -2% на официантов.

Подобное изменение спроса на позиции специалистов в новых условиях на рынке труда характерно не только для Волгоградского региона, но и всего Южного федерального округа.

Так, например, на 70% в Астраханской области и на 60% в Ростовской области составил рост курьерских вакансий. На 13% упал спрос на водителей в Астраханской области, а на Кубани и в Ростовской области повысился.

Наименее востребованной оказалась в ЮФО вакансия администратора. На 27% снизился спрос в Ростовской области, на 22% – в Краснодарском крае и на 17% – в Астрахани.

льа.png

Отметим, исследование ситуационного роста и падения спроса на персонал в Южном федеральном округе проводилось на основе сравнения активных вакансий на сайте за январь-февраль и март-апрель 2020 года.

Если вы ищете работу с достойной заработной платой, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения вакансий обращайтесь по номеру тел.: +7 (988) 980-20-19. 

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работакурьердоставкаволгоградцы
0
0