Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 13.10.2017 07:28

В Волгограде высадили Аллею медиков

Аллею медиков высадили на территории больницы скорой помощи в Волгограде.

Представители целого ряда медицинских учреждений, студенты медколледжа и сотрудники больницы скорой помощи высадили десятки деревьев в память о волгоградских врачах, фельдшерах, медсестрах. «Это памятник всем нашим медицинским работникам, которые честно и достойно выполняют профессиональный долг», - прокомментировала событие главный врач больницы Наталья Ляхова.

Событие прекрасно еще и тем, что в Волгограде в последнее время считается нормой массовая вырубка деревьев, поэтому посадка любого нового дерева для волгоградцев – праздник.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в областной думе, в акции приняли участие несколько депутатов. Непонятно, насколько их участие было уместным. В числе прибывших подержать в руках лопату была депутат Наталья Семенова, которую называют одним из наиболее активных «реформаторов» волгоградского здравоохранения. Напомним, что за последние три года в регионе были уволены несколько десятков главных врачей, закрыты целый ряд больниц, проданы с аукционов бывшие объекты системы здравоохранения. Например, в ноябре будет пущено с молотка здание бывшего детского отделения психбольницы в Волгограде.

семенфото.jpg

(Фото: А. Осипов (ФБ).



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаллея медиков
0
0