Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2015 22:23

В Волгограде высадили больше сотни тысяч цветов

В Волгограде высадили больше сотни тысяч цветов

Улицы Дзержинского и Центрального района Волгограда украсили петуньи, разноцветные сальвии, колеусы, георгины, пеларгонии, бегонии.

Клумбы на проспекте Ленина, Центральной Набережной, улице Мира, площади Ленина, 7-й Гвардейской, Аллее Героев в Центральном районе, а также клумбы в сквере имени Жукова, в парке по 8-й Воздушной Армии, на улице Каспийской, Хорошева теперь пестрят яркими цветочными красками.

В ближайших планах высадка цветов по улице Хиросимы, в сквере Симбирцева, у сцены на Центральной набережной. Также цветочные вазоны волгоградцы увидят на бульварной части проспекта от Краснознаменской до 13-й Гвардейской, на улмце Рокоссовского и на шоссе Авиаторов.
Работы по благоустройству ведутся еще с начала весны. В центральном районе высажено 101 309 однолетних цветов, а на территории Дзержинского района - свыше 13 тысяч.

Сейчас решается вопрос о налаживании поливочных работ для новых клумб. Водоводы требуют капитального ремонта. А тот массив зеленых насаждений, который пока не обеспечен водоводами, регулярно поливается с помощью поливочных машин. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградозеленение
0
0