Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 30.11.2015 13:31

В Волгограде взносы за капремонт возросли до миллиарда рублей

В Волгоградской области растут темпы капремонта многоквартирных домов.

Вместе с этим растет и количество уплаченных взносов. Так, на счета регоператора уже поступил один миллиард 198 миллионов рублей, сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в пресс-службе областной администрации. Собственники оплатили 68,3% от начисленных сумм. Кстати, по области эти показатели даже выше. По 13 муниципальным районам и городским округам оплаченные взносы превысили 70 % от сумм, а в Урюпинске, Новоаннинском и Еланском районах показатель составил более 80%.

Благодаря взносам до конца текущего года планируется отремонтировать 145 многоквартирных домов в муниципальных районах и городских округах области. В них будет выполнено 1465 ремонтных мероприятий. Работы на остальных 172 домах, включенных в краткосрочные планы региональной программы на 2014 и 2015 годы, будут завершены в будущем году.

Отметим, что в настоящее время в области сдаются первые дома после капремонта. В ближайшие две недели планируется приемка около 40 объектов в Алексеевском, Быковском, Кумылженском, Камышинском, Калачевском районах, в Волгограде, Волжском, Фролово.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкапремонт
0
0