Волгоград Понедельник, 19 мая
Экономика, 07.07.2015 20:07

В Волгограде запустили 59 завод РОСНАНО с уникальным производством

В Волгограде запустили 59 завод РОСНАНО с уникальным производством

Анатолий Чубайс и Герман Греф приняли участие в открытии нового производства, которое будет работать на базе завода «Каустик».

Приоритетный инвестпроект был реализован в Волгоградской области, сообщает пресс-служба правительства региона. Предприятие будет работать над выпуском наноструктурированного гидроксида и оксида магния. Дальнейшие перспективы предприятия обсудили Герман Греф, Анатолий Чубайс – председатель правления «Роснано», Эльдар Азизов и Андрей Бочаров.

В России это производство запущено впервые, работать оно будет на территории ОАО «Каустик», где будет выпускать синтещированные вещества по уникальной технологии.

Отметим, что наноструктурированный гидроксид магния используется в строительной индустрии, а также в фармацевтической и даже пищевой промышленности. Общая сумма, потраченная на проект составила 3,8 миллиарда рублей. А для РОСНАНО он стал 59.

Планируется, что новое предприятие активно займется экспортом продукции. Мощность нового производства составляет 25 тысяч тонн гидроксида магния и 30 тысяч тонн оксида магния в год. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЗаводВолгоградская областьВолгоград
0
0