Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2013 17:05

В Волгограде жители общежитий под угрозой

В Волгограде жители общежитий под угрозой
Многие семьи продолжают жить в настоящих «комнатах страха».
/uploads/news/6044/1.jpg

Накануне Жилинспекция провела проверку содержания мест общего пользования здания бывшего общежития, дома № 48 по улице Штеменко. Инспекция выявила нарушения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонд. В связи с этим управляющей организации - ООО «ЖКХ» выдано предписание обеспечить регулярную уборку и приведение в порядок мест общего пользования многоквартирного дома (лестничные площадки и марши, коридоры, туалеты, душевые, кухни) и выполнить ремонт и ревизию системы электроснабжения и электроосвещения.

Не согласившись с предписанием, УК обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании его незаконным, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Волгоградской области предписание Инспекции признано законным и обоснованным. К сожалению, такие случаи сплошь и рядом. Стоит отметить, что состояние волгоградских общежитий оставляет желать лучшего.

Напомним, в конце июня в общежитии по адресу Аренского 2/1 в Советском районе обрушилась часть стены в коридоре. К счастью, в этот момент рядом никого не было – обошлось без пострадавших. Тогда в коридоре общежития на первом этаже случилось частичное обрушение гипсолитовой стены. Всех жильцов первого этажа пришлось срочно эвакуировать. Специалисты сделали контролируемый обвал стены, крупные части вынесли на улицу.

Подобные обрушения старых многоэтажек, в особенности именно общежитий стали довольно частыми в Волгограде. Например, в феврале прошлого года рухнула часть дома по улице Жолудева, 7А. Общежитие «потеряло» целый угол здания. А несколькими месяцами раньше у общаги по соседству, на Жолудева, 20 обрушилась стена между коридором и санузлом. Кстати, до сих пор не все жильцы смогли добиться справедливости – некоторые до сих пор так и не получили положенного им жилья.

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0