Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.03.2014 15:11

В Волгограде зверски убили двух молодых девушек

В Волгограде зверски убили двух молодых девушек
Тела подруг с множественными ножевыми ранениями нашли утром 1 марта.
/uploads/news/7443/sledstvennyj-komitet.jpg
В ночь с 28 февраля на 1 марта в Волгограде зверски убили двух девушек 18 и 20 лет. Тела были обнаружены недалеко от дома 74 по проспекту Университетский. По словам жителей соседних домов, изрезанные тела молодых девушек находились недалеко от детской площадки.

Как сообщили «Блокноту» в региональном отделении Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Подозреваемый в зверском убийстве уже задержан. За несколько часов после обнаружения тел сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний бывший приятель одной из убитых.

По данным следствия, 28 февраля девушки отдыхаил в кафе в центре Волгограда. Под утро они поехали домой к одной из девушек. По пути они встретили 27-летнего бывшего приятеля. Девушки и парень повздорили, волгоградец достал нож и напал с ним на свою бывшую приятельницу. Затем тем же ножом он убил ее подругу. От многочисленных ножевых ранений девушки скончались на месте.

— Свою вину в содеянном задержанный не признает, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Причастность подозреваемого к убийству подтверждается результатами первоначальных следственных действий, в том числе обыска, проведенного в его квартире. В жилище следователями обнаружены и изъяты одежда и обувь задержанного со следами крови, — сообщила руководитель пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0