Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2014 11:03

В Волгоградской области до 31 января будут стоять аномальные морозы

В Волгоградской области до 31 января будут стоять аномальные морозы
Объявлено штормовое предупреждение, отменены занятия в школах.
/uploads/news/7122/sugroby-chelovek.jpg
Как сообщает Волгоградский гидрометцентр, до 31 января регион будет скован аномальными морозами: ожидается температура -22…-27 ночью, доходя местами до -32 градусов по Цельсию, и -17…-22 днем. По данным Гидрометцентра России, это на 10-15 градусов ниже нормы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями региональное министерство образования уже рекомендовало областным школам отменить занятия для учеников 1-4 классов на этот период. Школьники Волгограда не вышли на занятия уже 26 января.

— Однако, если родители не могут оставить детей дома, школы готовы принять их, — сообщили власти города. — Чуть позже будет принято решение о возобновлении занятий.

Областное правительство мобилизовало систему по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, все региональные и муниципальные службы приведены в состояние повышенной готовности. Также правительство обязало ЖКХ проверить готовность резервных источников тепло- и электроснабжения, запасов горюче-смазочных материалов.

— Должны быть усилены аварийные бригады, создан резерв техники и оборудования для оперативного реагирования на внештатные ситуации, — сообщает правительство региона.

МЧС России по Волгоградской области предупреждает жителей региона о возможных возгораниях из-за повреждения электроники или неправильного использования отопительных приборов. Медицинские службы работают в особом режиме – областной Минздрав уже проверил обеспеченность всех травмпунктов, служб скорой помощи, поликлиник и больниц необходимыми запасами медикаментов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0