Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 25.12.2013 14:01

В Волгоградской области любители сладкого украли 80 килограмм конфет

23 декабря в отделение полиции Еланского района обратилась 49-летняя местная жительница. Женщина, владелица небольшого бизнеса в селе Вязовка, в прицепе своего автомобиля ВАЗ-2107 оставила несколько коробок конфет. Мимо автомобиля предпринимательницы, припаркованного у ее дома, проходили двое молодых людей. 18-летний и 24-летний безработные местные жители обнаружили в прицепе запасы конфет и вытащили коробки.

Молодые люди со своей сладкой добычей направились на берег Медведицы. Здесь воришки вдоволь наелись конфет, а все, что не съели, выбросили в реку.

В обще сложности злоумышленники похитили 80 килограмм сладостей. Добычей сладкоежек стало 10 коробок шоколадных конфет и множество наименований карамели. По данным МВД, ущерб, причиненный предпринимательнице, составил 28 тысяч рублей.

Молодых людей задержали, свою вину они полностью признали.

— По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчинам грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до 2 лет, — сообщили в пресс-службе МВД региона.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0