Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2013 14:34

В Волгоградской области наградили школьников

В Волгоградской области наградили школьников
В День знаний в Суровикино наградили трех школьников, помогавших раненым в ДТП в Бельгии.
/uploads/news/6298/shkolniki.jpg

Вчера, 2 сентября нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидаций последствий ЧС» наградили трёх старшеклассников из г.Суровикино Волгоградской области. Напомним, в середине апреля 2013 года под Бельгийским Антверпеном случилась авария, в которой разбился автобус с Волгоградскими школьниками, путешествующими по Старому свету. Тогда учащиеся Суровикинской средней школы №1 Иван Грудько, Владислав Дёмкин и Дмитрий Селин сделали всё, чтобы спасти пострадавших: именно они вытаскивали из изувеченного автобуса раненых ребят.

Как сообщает ГУ МЧС по Волгоградской области, автокатастрофа унесла две жизни. Не удалось спасти Илью Кибирева и их учительницу Надежду Дербенцеву: они скончались от травм, несовместимых с жизнью.

2 сентября на торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года, ребята получили заслуженные награды. Как отметили сами герои, награда для них – не главное. В тот тревожный момент ими двигала только одна цель – спасти человеческие жизни. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0