Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2014 16:51

В Волгоградской области ожидается сильный снегопад

В Волгоградской области ожидается сильный снегопад
В ночь с 18 на 19 января на территории региона выпадет большое количество снега.
/uploads/news/7086/foto-4.jpg

По данным Росгидрометцентра, с 18 на 19 января в Волгоградской области ожидается выпадение большого количества осадков. Снегопад в регион придет с юга.

Как сообщает УПРДОР «Каспий», за сутки уровень снега в регионе может вырасти до 16 см. При этом ожидаются перепады в температура воздухе от 0 до -10 С. Все это грозит региону крайне неблагоприятными дорожными условиями. В ведомстве заявляют, что дорожная техника мобилизована, на автотрассах ведется обработка противогололедными материалами.

— Рекомендуем всем участникам дорожного движения использовать зимнюю резину и быть предельно внимательными на дороге: воздержаться от резкого торможения, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, — сообщает пресс-служба УПРДОР «Каспий».

Напомним, что чуть больше месяца назад, 10 и 11 декабря 2013 года, в Волгограде выпало рекордное количество снега. Именно из-за него в городе возникли километровые пробки.На тот момент в Волгограде, по заявлению областных властей, работало 48 комбинированных дорожных машин.

— На данный момент в наличии у Волгограда 103 единицы уборочной техники: 63 комбинированных дорожных машин и 40 другой специальной техники. Закуплено 19 тыс. тонн песко-соляной смеси, — сообщил журналисту «Блокнота» руководитель пресс-службы мэрии Михаил Серенко. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0