Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 28.04.2014 15:40

В Волгоградской области появится завод по выпуску сырья для лекарств

Соинвестором нового фармакологического производства в Волгоградской области готов выступить «Московский эндокринный завод», сообщила 28 апреля пресс-служба регионального Минздрава.

По поручению федерального Минпромторга «Московский эндокринный завод» сейчас занимается организацией нового производства. Проект планируется реализовать в два этапа: на первом будет налажен выпуск лекарственной субстанции животного происхождения, на втором – готовых препаратов. Лекарства, которые собирается производить фармкомпания, сегодня закупаются за рубежом – их рецепт был утрачен после распада СССР.

Сейчас администрация Волгограда ведет переговоры с генеральным директором «Московского эндокринного завода» Михаилом Фонаревым о том, чтобы первый этап производства был налажен в Волгоградской области. В качестве площадки для завода уже предложено несколько территорий, в том числе рядом с «ТЭЦ-2» в Волжском. Эта площадка устроила руководство компании и по логистике, и по техническим условиям. Открытие предприятия сулит новые рабочие места и дополнительные налоги в региональный бюджет.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0