Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2013 12:10

В Волгоградской области проходит фестиваль среди «трудных» подростков

В Волгоградской области проходит фестиваль среди «трудных» подростков
10 сентября в Дубовском районе прошло официальное открытие фестиваля
/uploads/news/6375/trudnye-podrostki2.jpg

Традиционный областной Фестиваль среди «трудных подростков» проходит уже не первый год. В этом году мероприятие посвящено 70-й годовщине Победы в Сталинградской битве и 95-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Фестиваль проводится среди несовершеннолетних Волгоградской области, состоящих на учете в подразделениях ОВД, комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также тех, кто находится в социально-опасном положении.
/uploads/news/6375/trudnye-podrostki1.jpg

10 сентября в детском лагере «Ручеек» состоялось торжественное открытие фестиваля. На открытие собралось более сотни ребятишек, не достигших 14-летнего возраста. Вступительное слово было дано председателю Общественного совета при Отделе МВД России по Дубовскому району Волгоградской области Юрию Золотых. Юрий Александрович рассказал участникам и присутствующим на мероприятии гостям о работе Общественного совета по патриотическому воспитанию детей и молодёжи на территории Дубовского района и, конечно же, по традиции пожелал всем участникам удачи.

Как пояснили в ГУ МВД по Волгоградской области, ребята показали свою физическую выносливость и спортивную подготовку в футбольном матче. Также для детей проведут соревнования, небольшие экскурсии по памятным местам Дубовского района.
/uploads/news/6375/trudnye-podrostki.jpg

Как рассказал один из воспитанников, для него очень важно участвовать в этом фестивале. «Мне очень приятно, что меня сюда пригласили, здесь я нашел не мало друзей, - сообщил 12-летний Андрей. - Надеюсь, что вне соревнований мы сможем общаться и вместе играть в футбол».
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0