Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2013 09:18

В Волгоградской области пройдет месячник водной безопасности

В Волгоградской области пройдет месячник водной безопасности
С 1 июня 2013 года в Волгоградской области проверят все пляжи.
/uploads/news/4956/plyazh2.jpg

В г. Волгограде в 2013 году местные власти готовят к техническому освидетельствованию 7 пляжей и 2 места массового отдыха у воды, в городах Волжском и Камышине по 3 пляжа. Всего по области запланировано принятие к эксплуатации 42 пляжа. В настоящее время допущено к эксплуатации только 2 пляжа в г.Камышине.

Кроме того, на территории Волгоградской области находится 41 детское оздоровительныое учреждение, в 22 из них имеются пляжи, техническому состоянию которых должно быть уделено особое внимание, на их территориях рекомендовано создать детские купальни.

Санкционированные места массового отдыха населения должны гарантировать безопасность отдыхающих. В первую очередь – они должны быть оборудованы спасательными постами и пунктами медицинской помощи. По территории пляжа должны быть установлены таблички с указанием температуры воды и воздуха, а также плакаты с описанием алгоритма действий при спасении утопающего и оказания ему первой медицинской помощи. Речное дно в районе пляжей должны обследовать водолазы, они дают обязательное заключение о его безопасности.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!! На несанкционированных пляжах купаться запрещено!! Вы не только подвергаете риску свою жизнь и здоровье, но и можете быть оштрафованы от 100 до 500 рублей. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0