Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 15.08.2013 14:19

В Волгоградской области работает Навигатор для перевоспитания трудных подростков

Для ребят из города Суровикино Волгоградской области работает программа \Навигатор\, в рамках которой подростки посещают выставки, интересные мероприятия, а также занимаются трудовой деятельностью.

Чтобы привить ребятам интерес к спорту, разнообразным профессиям, насыщенной событиями городской жизни, была разработана специальная программа. Подростки уже побывали в детско-юношеской спортивной школе и физкультурно-оздоровительном комплексе, где познакомились с занимающейся там молодёжью и их тренерами.

А для того, чтобы рассказать о рабочих профессиях, ребят сводили на экскурсию на ферму. Там они смогли понаблюдать за тем, как работают хлебоуборочные машины, узнали, что происходит с сырьём дальше. С молодёжью пообщались и рабочие фермы. Они рассказали ребятам о своих обязанностях и о том, как проходят будни на ферме.

Но одним ознакомлением программа \Навигатор\ не ограничивается - ребята также занимаются цветочными посадками, учатся работать с землёй и растениями. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0