Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 26.05.2014 14:38

В Волгоградской области станет больше детских садов

В Волгоградской области станет больше детских садов
В Волгограде планируется открыть 10 детских садов, еще 16 – в районах области.
/uploads/news/8292/detsad.jpg
На днях временно осуществляющий полномочия заместителя председателя правительства Волгоградской области – министр строительства Валентина Гречина, провела совещание, главной темой которого стало обеспечение ввода дошкольных учреждений на территории региона.

Напомним, что в апреле 2014 года Правительство РФ выделило региону дополнительно более 700 миллионов рублей в качестве субсидии на модернизацию системы дошкольного образования. Это позволит осуществить 13 новых проектов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту детских садов в городах Волжском и Фролово, а также в населенных пунктах Дубовского, Среднеахтубинского, Быковского, Городищенского, Николаевского и Алексеевского районов.

В эти дни завершается процесс подписания соглашений между муниципальными образованиями и министерством строительства региона, по итогам которого органам местного самоуправления будут предоставлены соответствующую субсидию. В ближайшее время объявят конкурсы на определение подрядчиков.

- Муниципалитеты, как заказчики, должны оперативно и эффективно провести все конкурсные процедуры, твердо контролировать выполнение графика работ и качество строительства подрядными организациями. Поставлена задача – обеспечить по максимуму ввод новых объектов в 2014 году, - заявила Валентина Гречина.

Отметим, что сейчас на территории региона уже реализуются проекты по строительству и реконструкции 26 дошкольных учреждений за счет средств федерального и областного бюджетов. В Волгограде планируется открыть 10 детских садов, еще 16 – в районах области. Отмечается, что большинство из них будет введено до конца 2014 года, а часть объектов станут переходящими на 2015 год.

Помимо этого, стартует работа по подготовке проектной документации еще по 22 детским садам, начало строительства которых предполагается в 2015 году, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0